1 нояб. 2015 г.

Портфолио школьника

Уважаемые родители!
Во время каникул детям предложено навести порядок в своих Портфелях достижений - Портфолио. В прошлом году мы лишь собирали в Папки все свои награды. Но теперь наши дети уже  научились хорошо читать и писать, могут работать самостоятельно. Пришла пора учиться анализировать свои успехи или неудачи - делать выводы и ставить перед собой новые задачи, шагая к намеченным целям. Всему этому можно учиться, собирая своё Портфолио.
Портфолио - это современная форма оценивания, помогающая анализировать способности учащихся в процессе непрерывного образования.
Что можно сделать?
1 вариант. В магазине канцтоваров можно купить "Портфолио" (папки) и "Листы-разделители" к ним (цена 105 рублей). Всё это нужно собрать и заполнить, переложив туда и разделив по разделам все собранные в прошлом году материалы.

2 вариант. Можно скачать шаблоны  (есть 2 варианта оформления: вариант 1, вариант 2), распечатать и заполнить, вложив листы в папки.
Рекомендации по заполнению здесь.
3 вариант. Можно найти в сети Интернет и скачать любой шаблон  Портфолио для оформления. Содержание везде примерно одинаковое.
Единых требований к оформлению и ведению Портфолио нет. Каждый может подойти к этой работе творчески. В конце года в классе будет организован смотр ученических Портфолио, а в школе снова пройдёт конкурс "Мои школьные достижения"
В нашем блоге создана страничка "Портфолио", которая будет постоянно обновляться сведениями о результатах и участии наших второклассников в различных школьных делах. Она поможет нашим ученикам отслеживать свои результаты и вовремя вносить информацию в Портфолио.
Успехов в работе, творческого вдохновения и новых вершин в школьных делах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий