1 нояб. 2015 г.

Игровая программа по математике

В нашем классе решено последний день каждой учебной четверти посвящать какому-либо учебному предмету. В первой четверти  было отдано предпочтение математике. Ведь математика не зря считается царицей наук. Она "ум в порядок приводит", "заставляет думать", а, значит, помогает учиться. Ведь думать в школе надо на всех уроках, без исключения.
В конце дня второклассники приняли участие в игровой программе "Отвечай, не зевай".
Разделившись на две команды, ребята придумали название и девиз для своей группы. В игре требовалось показать знания по математике и логике, проявить смекалку, внимательность, гибкость мышления.

     
Команда "Дважды два", капитаном которой была выбрана Бобышева Света, справлялась с заданиями быстрее и набрала больше баллов по результатам ответов. А у команды "Квадрат" (капитан - Болбас Ярослав) баллов за ответы было меньше, но команда работа дружно, ребята в игре показали умение работать вместе. Итогом игры стала ничья. Все получили сладкие призы, подготовленные заботливыми родителями.
Подошла к концу первая учебная четверть. Впереди осенние каникулы.
Желаю всем хорошо отдохнуть, запастись терпением и с новыми силами взяться за учёбу. Ведь со 2 четверти в нашей школьной жизни появляются настоящие отметки! А это новые требования, новые возможности и новая ответственность!
Всем хорошего отдыха! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий