5 дек. 2015 г.

Проект "Красная книга"

По новым учебным стандартам учащиеся должны научиться выполнять творческие проекты по существующим критериям. Проектная деятельность предусмотрена во всех образовательных областях начальной школы. Второклассники должны научиться работать в группе, распределять обязанности, собирать полезную информацию, уметь доступно её представить своим одноклассникам и учителю.
4 декабря прошла защита проектов "Красная книга Псковской области", где были представлены творческие работы, выполненные в рамках урока окружающего мира.
Работа проходила в группах. Каждый собирал материал и оформлял свою страницу для общей Книги. У каждой группы получилась своя Красная книга с интересным и полезным содержанием. 
Во время защиты все слушали друг друга внимательно, запоминали и записывали в тетрадь названия растений и животных, которые находятся под охраной в нашей области. Каждый старался интересно рассказать о выбранном объекте, вспомнить легенды, занимательные истории, которые повышали внимание к рассказу. 
Ребята узнали о подснежниках и ландышах, о ежах и кротах, об аистах и гагарках и других растениях и животных, которым требуется особое внимание.
Надеемся, что теперь школьники не только будут узнавать в природе эти растения и животных, но и станут настоящими их защитниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий