18 дек. 2015 г.

Конкурс чтецов новогодних стихов

Для определения лучшего чтеца новогоднего стихотворения, для развития у детей умения оценивать себя и других детей, своих возможностей и способностей в нашем классе 18 декабря  был проведён конкурс чтецов новогодних стихотворений.
В конкурсе принимали участие все второклассники. Ребята готовились к выступлению неделю: подбирали интересные стихи, репетировали выразительное чтение.
По правилам конкурса работало жюри, были определены критерии оценивания. Чтецам надо было правильно представить своё стихотворение (назвать автора), чётко, эмоционально и выразительно прочитать, разрешалось использовать жесты и мимику. Всё это помогало ребятам почувствовать себя настоящими артистами. У многих это получилось. 
Жюри отметило хорошее чтение Басовой Ульяны, Военной Насти, Добровольского Егора, Николаева Миши, Кадаямяги Эвелины, Морозова Влада, Обдумовой Кати, Редькина Захара, Хромовой Дианы. Хорошо прочитал стихотворение Яковенко Андрей, которое было немного грустным, т.к. автору было жаль прощаться с уходящим годом. Сложилось впечатление, что автором этих строк был сам Андрей - настолько оно подходило ему по содержанию! 
Все ребята получили за чтение пятёрки! Молодцы!
Но в конкурсе побеждают лучшие. И на этот раз ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали те, кто прочитал эмоциональнее, ярче, интереснее. Это Данилов Арсений, Полякова Настя, Полозов Миша, Парамонова Ксюша и Градов Миша. 
Свои портфолио победители пополнили красочными грамотами.
Поздравляем наших победителей и всех участников конкурса с достойным выступлением!

Комментариев нет:

Отправить комментарий