18 апр. 2016 г.

Вести с урока технологии

Формированию практических умений и навыков на уроках технологии уделяется большое внимание. 
Дети учатся работать с бумагой, пластилином, природным материалом, пользоваться разными инструментами, украшать свои изделия. Работа на уроке помогает развивать творчество и фантазию.
Одним из самых сложных видов деятельности является работа с тканью, с иглой. Навыки шитья - полезное умение для жизни. Кому-то это пригодится больше, кому-то меньше, но рано или поздно в руки берут иглу все. В 1 классе ребята научились вставлять нитку в иголку, закреплять узел и попробовали на практике сделать простой шов "вперёд иголку".
Во 2 классе научились делать уже более сложные швы: "через край" и "тамбурный". С помощью этих швов оформили изделие - салфетку.
Многие наши второклассники ещё с трудом в руках удерживают иглу, путаются в нитках и до конца не понимают, что же надо делать.
Несколько уроков ребята осваивали трудные швы, тренировались дома, просили помощи у мамы. И, конечно, не без помощи взрослых, но у них всё получилось.
Спасибо всем мамам и бабушкам, которые нашли время, показали, подучили, помогли своим мальчикам и девочкам освоить трудную науку красивых швов.
Мастерски работали на уроке и помогали другим: Басова Ульяна, Полозов Миша, Гэу Даша и Тимофеев Серёжа. У этих ребят получалось всё красиво и быстро! Молодцы!
Ниже можно посмотреть работы, выполненные на уроках технологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий